Zum Inhalt springenZur Suche springen

PRUF-Fellows

Prof. em. Dr. Martin Morlok

Gebäude: 28.01

Etage/Raum:

Tel.: +49 211 81-10794

Mail: martin.morlok@hhu.de

www.jura.hhu.de/dozenten/morlok.html

Dr. Benjamin von dem Berge

Zeppelin Universität in Friedrichshafen

Referent Forschungsförderung

Raum:  Semi 2.45

Tel.: +49 7541 6009-1118

m.zu.de/im-de/forschung-themen/service/

Dr. Sandra Brunsbach

Christian-Albrechts Universität zu Kiel

Westring 400, R.04.43

Mail: sbrunsbach@politik.uni-kiel.de

www.politik.uni-kiel.de/de/personal/wiss-personal/dipl-pol-sandra-brunsbach

Dr. Lucy Kinski

Universität Salzburg

SCEUS – Salzburg Center for European Union Studies

Raum: E.17 (Edmundsburg)

Mail: lucy.kinski@sbg.ac.at

tinyurl.com/Lucy-Kinski

Dr. Sebastian Roßner

Rechtsanwalt

Mail: sebastian.rossner@llr.de

www.llr.de/rechtsanwaelte-anwaltsprofile/sebastian-rossner-m-a/

Prof. Dr. Simon T. Franzmann

Georg-August-Universität Göttingen

Institut für Demokratieforschung

Raum:  1.105

Mail: info@demokratie-goettingen.de

www.demokratie-goettingen.de/mitarbeiter/prof-dr-franzmann

Prof. Dr. Torben Lütjen

Europa-Universität Flensburg, Professor für Partizipations- und Demokratieforschung

Mail: torben.luetjen@uni-flensburg.de

www.uni-flensburg.de/powi/wer-wir-sind/professor/prof-dr-torben-luetjen

Dr. Wilhelm Hofmeister

Politischer Consultant, Beratung und Training von Parteien

Langjähriger Mitarbeiter der Konrad Adenauer Stiftung in Leitungsfunktionen in der internationalen Zusammenarbeit 

Lehrbeauftragter am Institut für Sozialwissenschaften der HHU

 

 

Prof. em. Dr. Ulrich von Alemann

Kuratoriumsvorsitzender

Gebäude 37.03, Ebene 1, Raum 1.12

Tel.:  +49 211 81-14060

Mail: alemann@phil-fak.uni-duesseldorf.de

www.phil-fak.uni-duesseldorf.de/pw-alemann/

Dr. Gregor Zons

Gebäude 37.03, Ebene 1, Raum 1.25

Ulenbergstr. 127, 40225 Düsseldorf

Tel.: +49 211 81 - 15877

Mail: gregor.zons@hhu.de

gregorzons.wordpress.com

Lea Bönisch M.A.

Gebäude 37.03, Ebene 1, Raum 1.08

Ulenbergstr. 127, 40225 Düsseldorf

Tel.: +49 0211 - 81 14061

Mail: Lea-Ewe.Boenisch@hhu.de

tinyurl.com/y6du2894

Dr. Sebastian U. Bukow

Heinrich-Böll-Stiftung, Leiter Abteilung Inland

bukow@boell.de

www.boell.de/de/person/sebastian-bukow

Sprecher AK Parteien der DVPW (undefinedwww.akpf.uni-trier.de)

Dr. Valeria Tonhäuser

Gebäude: 37.03, Etage/Raum: 01.12

Tel.: +49 211 81-11619

Mail: Valeria.Tonhaeuser@hhu.de

www.phil-fak.uni-duesseldorf.de/pw-poguntke/homepage-valeria-tonhaeuser/

Dr. Johannes Schuhmann

Project Leader, GIZ - Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit

Moscow, Russische Föderation

Mail: johannes.schuhmann@giz.de

Dr. Jens Walther

Grundsatzreferent und Persönlicher Referent des Fraktionsvorsitzenden der SPD

Landtag Baden-Württemberg

Tel.: 0711 2063-7119

Mail: jens.walther@spd.landtag-bw.de

tinyurl.com/JWalther

Prof. Dr. Mai Cheng

Rechtsprofessor an der Law School der Nanchang University. 

Qianhu Avenue 999, Nanchang, 330031 Jiangxi, China.

E-Mail:  cheng.mai@msn.cn

Verantwortlichkeit: