Zum Inhalt springenZur Suche springen

PRUF-Fellows

Prof. em. Dr. Martin Morlok

Gebäude: 28.01

Etage/Raum:

Tel.: +49 211 81-10794

Mail: martin.morlok@hhu.de

www.jura.hhu.de/dozenten/morlok.html

Dr. Michael Angenendt

Mail: michael.angenendt@hhu.de

michaelangenendt.wordpress.com

 

Dr. Benjamin von dem Berge

Zeppelin Universität in Friedrichshafen

Referent Forschungsförderung

Raum:  Semi 2.45

Tel.: +49 7541 6009-1118

www.zu.de/forschung-themen/service/

Dr. Sandra Brunsbach

Christian-Albrechts Universität zu Kiel

Westring 400, R.04.43

Mail: sbrunsbach@politik.uni-kiel.de

www.politik.uni-kiel.de/de/personal/wiss-personal/dipl-pol-sandra-brunsbach

Dr. Sebastian U. Bukow

Dr. Lea Bönisch, M.A.

Prof. Dr. Simon T. Franzmann

Georg-August-Universität Göttingen

Institut für Demokratieforschung

Raum:  1.105

Mail: ifdem@uni-goettingen.de

www.ifdem.de/personen/simon-franzmann/

Dr. Wilhelm Hofmeister

Politischer Consultant, Beratung und Training von Parteien

Langjähriger Mitarbeiter der Konrad Adenauer Stiftung in Leitungsfunktionen in der internationalen Zusammenarbeit 

Lehrbeauftragter am Institut für Sozialwissenschaften der HHU

Dr. Lucy Kinski

Universität Salzburg

SCEUS – Salzburg Center for European Union Studies

Raum: E.17 (Edmundsburg)

Mail: lucy.kinski@sbg.ac.at

www.plus.ac.at/politikwissenschaft/fachbereich/mitarbeiterinnen/kinski-lucy/

Prof. em. Dr. Ulrich von Alemann

Kuratoriumsvorsitzender

Gebäude 37.03, Ebene 1, Raum 1.12

Tel.:  +49 211 81-14060

Mail: alemann@phil-fak.uni-duesseldorf.de

www.sozwiss.hhu.de/institut/abteilungen/politikwissenschaft/prof-dr-ulrich-von-alemann

Prof. Dr. Torben Lütjen

Europa-Universität Flensburg, Professor für Partizipations- und Demokratieforschung

Mail: torben.luetjen@uni-flensburg.de

www.uni-flensburg.de/powi/wer-wir-sind/professor-1/prof-dr-torben-luetjen

Prof. Dr. Mai Cheng

Rechtsprofessor an der Law School der Nanchang University. 

Qianhu Avenue 999, Nanchang, 330031 Jiangxi, China.

E-Mail:  cheng.mai@msn.cn

Dr. Sebastian Roßner, M.A.

Rechtsanwalt

Mail: sebastian.rossner@llr.de

www.llr.de/rechtsanwaelte-anwaltsprofile/sebastian-rossner-m-a/

Dr. Johannes Schuhmann

Project Leader, GIZ - Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit

München

Mail: johannes.schuhmann@giz.de

Dr. Valeria Tonhäuser

Gebäude: 37.03, Etage/Raum: 01.12

Tel.: +49 211 81-11619

Mail: Valeria.Tonhaeuser@hhu.de

www.sozwiss.hhu.de/institut/abteilungen/politikwissenschaft/politik-i/valeria-tonhaeuser

Dr. Jens Walther

Leiter des Büros der Parlamentarischen Geschäftsführerin der SPD-Fraktion

Landtag NRW

Tel.: 0211 - 884 2810

Mail: jens.walther@landtag.nrw.de

www.spd-fraktion-nrw.de/unsere-fraktion/beschaeftigte/

Dr. Gregor Zons

Gebäude 37.03, Ebene 1, Raum 1.25

Ulenbergstr. 127, 40225 Düsseldorf

Tel.: +49 211 81 - 15877

Mail: gregor.zons@hhu.de

gregorzons.wordpress.com

Verantwortlichkeit: